Пожары прошлой недели

Новости Лысьва

По данным 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу, в течение прошлой недели на территории округа зарегистрировано два происшествия с огнем.

В первом случае произошел пожар, во втором — пригорание пищи.

Сообщение о загорании на ул. Лермонтова (г. Лысьва) поступило на пульт 45 пожарно-спасательной части в 03 час. 55 мин. 6 ноября. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является индивидуальный жилой дом с надворными постройками, расположенными под одной крышей с домом. На момент прибытия пожарных подразделений жильцы дома вышли из него. При пожаре уничтожены надворные постройки, крыша над домом и надворными постройками. Повреждены индивидуальный жилой дом внутри и снаружи, имущество. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводится проверка.

8 ноября в 00 час. 04 мин. в 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что пахнет дымом в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: проспект Победы, 113 (г. Лысьва). По прибытии к месту вызова установлено, что в одной из квартир произошло пригорание пищи на плите.

20 ОНПР по ЛГО напоминает жителям округа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Соблюдайте требования пожарной безопасности при использовании открытого огня. Не бросайте окурки от сигарет в мусоропроводы и мусорные корзины. Не перегружайте электрические сети. Не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электрические приборы. Не забывайте о готовящейся на вашей кухонной плите пище. Не заставляйте пути эвакуации (лестничные клетки, коридоры) мебелью, колясками и другими предметами. Не пользуйтесь лифтами при возникновении пожара.

Действия при обнаружении пожара: незамедлительно сообщить о происшествии в подразделение пожарной охраны по телефону «01», с сотового телефона — «101»; оповестите о пожаре соседей; по возможности безопасно покиньте опасную зону.