Акция «Праздник дяди Степы» для воспитанников детсадов

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совместно с общественниками организовали и провели акцию «Праздник дяди Степы».

Акция организована с целью повышения престижа сотрудников органов внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции, закрепления у детей законопослушной модели поведения на дороге.
В свой профессиональный праздник стражи порядка встретились с детьми разного дошкольного возраста в нескольких детских образовательных учреждениях города.

Полицейские во время мероприятия рассказали о своей профессии на свежем воздухе в игровой форме провели мероприятие для воспитанников детских садов. Дети с большим удовольствием разгадывали загадки про светофор и «зебру», ремень безопасности и детское кресло.

Ребята смогли порадовать сотрудников ГИБДД своей эрудицией, они отлично справились с вопросами, связанными со знаниями дорожных знаков и значением сигналов светофора, не один из предложенных вопросов у детей не вызвал затруднений, правильные ответы дети давали все дружно.

После игровой программы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, ребят ждал настоящий сюрприз – они смогли посидеть в патрульной машине ДПС, внимательно ознакомиться со специальными техническими средствами и оснащением автомобиля инспектора ГИБДД.

После мероприятия все дружно сделали фото на память об интересной и полезной встрече полицейских с детьми. Мальчишки не скрывая восторга, поделились с организаторами акции, что все мечтают стать полицейскими.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина