В ОМВД России по ЛГО состоялось мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел

Новости Лысьва

Сегодня в Лысьве сотрудники отдела Министерства внутренних дел по Лысьвенскому городскому округу отметили свой профессиональный праздник.

Мероприятие началось с видео — поздравления начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал — майора полиции Михаила Давыдова.

Начальник ОМВД, подполковник полиции Владимир Палкин горячо приветствовал ветеранов и действующих сотрудников отдела в этот торжественный и знаменательный день, которые собрались в актовом зале для проведения праздничного мероприятия.
Владимиром Витальевичем были вручены медали и награды действующим сотрудникам, а также почетные грамоты и благодарственные письма от имени Владимира Колокольцева и Михаила Давыдова.

 

Поздравить действующих сотрудников и ветеранов в этот день пришли представители администрации Лысьвенского городского округа, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных организаций города.

 

Общественники в своем обращении к полицейским подчеркнули важность взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и общественности, пожелав всем здоровья, счастья, и успешной службы.

Традиционно, в этот праздничный и торжественный день для всех собравшихся состоялась концертная программа, в которой приняли участие кадеты школы № 17, солистки образцовой вокальной студии «Кантилена», под руководством Елены Пластинной, учащиеся театрального отделения детской музыкальной школы, под руководством педагога Людмилы Шуваевой.

Все номера педагогами и детьми были подготовлены специально для этого торжественного мероприятия, что нашло отклик у гостей праздника и полицейских в зале. Каждое выступление юных артистов горячо приветствовалось шквалом аплодисментов.

Учащиеся школ № 11 и №13 подарили в этот праздничный день плакаты и рисунки, которые были оформлены и представлены тематической выставкой «Поздравляем полицейских!», организованной в актовом зале ОМВД.

Служба полицейских «и опасна, и трудна», как поется в песне, поэтому так важно, в такие праздничные мгновенья найти нужное слово и песню, которые поддержат стражей порядка, придав уверенность, что их работа так необходима людям!

В финале праздничного мероприятия участники торжественного мероприятия исполнили любимую всеми песню Стаса Намина «Мы желаем счастья вам!», потому что работа и долг каждого полицейского заключается в том, чтобы люди были счастливы и уверены, что их покой в надежных руках сотрудников органов внутренних дел нашей страны.

Специалист по связям со СМИ  Г.Р.Габдулина