Росгвардейцы будут охранять школьников

Новости Чусовой

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Сотрудники Росгвардии будут охранять школьников. В настоящее время соответствующий документ внесен в Госдуму.

В Государственную думу РФ поступил проект закона, который предполагает, что охрану образовательных учреждений в стране будут осуществлять только сотрудники Росгвардии.

Стоит отметить, что законопроект предусматривает внесение поправок в ФЗ «О войсках национальной гвардии России». Автором документа является член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

По его словам, охрану школ и других образовательных учреждений необходимо проводить силами Рогвардии для того, чтобы предотвратить в будущем участившиеся несчастные случаи в школах и техникумах.

Так, только в течение 2018 года в России произошло сразу несколько нападений на общеобразовательные организации, к которым оказались не готовы существующие системы безопасности. В пояснительной записке к документу указано, что в настоящее время учебные учреждения вошли в число наиболее уязвимых структур.

Напомним, что трагедия в Керченском политехническом колледжепроизошла 17 октября. Один из студентов четвертого курса привел в действие самодельное взрывное устройство, а потом открыл стрельбу с помощью охотничьего ружья по учащимися и сотрудникам колледжа.

В результате происшествия погиб 21 человек, более 50 человек пострадали. После трагедии в Керчи, а также в других школах России глава Минпросвещения Ольга Васильева призвала увеличить штат школьных психологов. По ее словам, также необходимо проводить воспитательную работу со всеми детьми, и увеличить ответственность родителей школьников. https://fedpress.ru/news/77/society/2150495