Чусовлянин, истязавший женщину с применением пыток, приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Новости Чусовой

В Чусовом состоялся суд над ранее судимым 39-летним местным жителем. Он признан виновным в совершении ряда преступлений.

В конце прошлого года в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину возле одного из торговых центров. При личном досмотре у него в кармане джинсов обнаружен и изъят сверток.

Исследование показало, что это наркотическое вещество синтетического происхождения в значительном размере. За приобретение и хранение наркотиков в отношении гражданина возбудили уголовное дело. В дальнейшем установлено, что мужчина причастен и к другим преступлениям.

В первом случае он встретил на улице свою знакомую и привел к себе домой. Заперев входные двери и забрав мобильный телефон, злоумышленник незаконно лишил женщину свободы и удерживал более 15 часов в квартире против ее воли. В это время он истязал ее: демонстрировал различные колюще-режущие предметы хозяйственного назначения, угрожая причинением вреда, избивал.

Затем мужчина связал потерпевшей руки поясом от халата, заклеил рот скотчем и вынес на балкон, не имеющий остекления, и оставил ее лежать на полу без одежды не менее 10 минут. После чего за волосы затащил обратно в квартиру. Когда женщина смогла покинуть жилище преступника, она немедленно обратилась в полицию.

Еще в одном случае установлена его причастность к краже. В ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым мужчина похитил у него планшет и деньги в сумме 20 тысяч рублей.

По совокупности преступлений суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»