Россияне поддерживают создание нового комсомола

Новости Лысьва

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Россияне проголосовали за вовлечение молодежи в политическую жизнь страны.

Опрос, проведенный среди россиян, показал желание населения вернуть комсомол. Исследование проводилось специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения. В итоге большинство респондентов — 88 % считают, что России нужна аналогичная организация для вовлечения молодежи в политическую и общественную жизнь страны.

Эксперты отмечают, что в основном жители России положительно относятся к деятельности комсомола. Такое мнение выразили 75% опрошенных. Большинство из них в возрасте от 45 лет и старше. 85% опрошенных ответили, что сами были комсомольцами.

Респонденты в возрасте от 18 до 24 лет относятся к данной организации в основном нейтрально. 37% выразили положительное отношение, 38% безразличное, 22% затруднились дать конкретный ответ. В ходе опроса специалисты пришли к выводу, что уровень информированности населения о существовании ВЛКСМ очень высокий — 95%.

Слова «ВЛКСМ» и «комсомол» вызывают в основном положительные ассоциации (10%), связанные с молодостью и юностью (9%), молодежью (8%), порядком и дисциплиной (7%), стройками и стройотрядами (7%), патриотизмом (6%). В целом за вовлечение молодежи в политическую жизнь страны проголосовали 88%, пишет ТАСС.

Русская планета ранее сообщала, что россияне стали меньше доверять телевидению.При этом за девять лет выросло число тех, кто верит информации из интернет-изданий. https://fedpress.ru/news/77/society/2149574