Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой обмана на новогодних распродажах

Новости Чусовой

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для покупателей в связи с приближением новогодних распродаж и скидочных акций.

В ведомстве отмечают, что в суматохе многие покупатели становятся жертвами обмана недобросовестных продавцов, поскольку те не в полной мере раскрывают условия проводимых акций, хотя обязаны четко формулировать условия приобретения скидочных товаров.

Также в ведомстве обратили внимание, что, приобретая товар, часто предоставляется скидка на последующие покупки с применением дисконтной карты. Значит, условия ее использования должны быть понятны потребителю и четко давать представление, когда и при каких условиях карта дает преимущества.

Роспотребнадзор напомнил, что товар, купленный по акции, подлежит возврату и обмену, как и любой другой. К примеру, если покупка не подошла по форме, фасону, цвету, размеру или комплектации, то в соответствии с законом «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен в течение 14 дней.

Если в товаре обнаружен недостаток, потребитель имеет право требовать его замены на аналогичный или на другой с перерасчетом цены.   https://www.m24.ru/news/obshchestvo/07112018/52936?utm_source=CopyBuf