Сводка ГИБДД с 29 октября по 5 ноября

Новости Чусовой

С 29 октября по 5 ноября 2018 года на территории Чусовского района произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 человек, среди пострадавших 1 несовершеннолетний, погибших нет.

Основные виды автоаварий: опрокидывание, столкновение автомашин, наезд на пешехода и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

29 октября в 06:40 по автодороге Чусовой — Калино — Верхнечусовские Городки со стороны п. Калино в направлении п. Верхнечусовские Городки двигался автомобиль ВАЗ-219110 под управлением водителя 1995 г.р., который на 25 км автодороги, по предварительной информации, нарушил п.п.10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил съезд в правый кювет. В результате пострадали 2 пассажира автомашины ВАЗ-219110, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в районную больницу г. Чусовой. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

30 октября в 13:55 в ОГИБДД поступило сообщение о том, что в травматологический кабинет Чусовской городской поликлиники N 1 обратилась несовершеннолетняя 2004 г.р. В ходе проверки было установлено, что 29 октября в 20:12 в г. Чусовой по ул. Коммунистическая со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. Мира двигался неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя, который напротив дома 12А по ул. Мира, по предварительной информации, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая нарушила п.п.4.3 (пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин) и переходила проезжую часть слева направо в неустановленном месте. В результате пострадал несовершеннолетний пешеход, который получил травмы, рекомендовано амбулаторное лечение. Проводится проверка.

30 октября в 07:30 по автодороге Кунгур — Соликамск со стороны г. Губаха в направлении г. Чусовой двигался автомобиль ВАЗ-210740 под управлением водителя 1986 г.р., который, по предварительной информации, на 128 км автодороги нарушил п.п. 10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ГАЗ-172413. В результате пострадали пассажир и водитель автомашины ВАЗ-210740, с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в районную больницу г. Чусовой. Проводится проверка.

За прошедшую неделю привлечено к административной ответственности 156 водителей автотранспортных средств и 18 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора). Привлечено к административной ответственности 3 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. 7 водителей привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

В целях организации целенаправленной работы по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, выявления водителей автобусов, нарушающих правила перевозки пассажиров, организована массовая проверка пассажирских автобусов.

Сотрудниками ГИБДД проверено 95 единиц пассажирского автотранспорта и 5 школьных автобусов, привлечено 16 водителей к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и за неисправность технического состояния автобусов.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.).
Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»