В Прикамье выбирают самого милого полицейского пса Пермского края

Новости предприятий Чусового, Новости Чусовой

В Прикамье выбирают самого милого полицейского пса Пермского края, за это звание борется и служебная собака межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», ротвейлер Олекса.

Комиссар Рекс, Мухтар, К-9 – о собаках, отважно несущих полицейскую службу, снято немало фильмов. Но, между прочим, полицейские собаки могут быть не только бесстрашными, но еще и очень ми-ми-мишными.

Накануне Дня российской полиции «Комсомольская правда» вместе с общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю начинает конкурс «Коп-дог». Проголосовать за полицейскую собаку можно по ссылке https://www.perm.kp.ru/daily/26902/3947947/#participant137440589383 до 10 декбря 2018 года!

В настоящее время наша Олекса на 3 месте, давайте поможем ей, уж очень она милая!

НАША Олекса

В межмуниципальном отделе МВД России Чусовской с 2014 года служит ротвейлер Олекса. В основном ей приходится конвоировать людей, находящихся по стражей. Несмотря на свою серьезную должность Олекса настоящая женщина. Она, как и все красотки, любит крутиться перед зеркалом, смущается перед камерой и улыбается, реагируя на комплименты. Как и у каждой девушки, у нее есть свои привычки. Каждая ее прогулка начинается с игры с любимым мячиком и обнимашек с хозяином. Совсем недавно она вместе со своим напарником нашла в лесу потерявшегося подростка. Олекса, как только учуяла след, бросилась по болотам и кустам на помощь мальчику. Олекса вообще очень любит детей и, когда они приходят в отдел на экскурсию, падает на спину и требует почесать ей животик.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»