Хакеры слили данные 257 тысяч пользователей «Фейсбука»

Новости Лысьва

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Информация с 257 тысяч аккаунтов социальной сети оказалась в открытом доступе. Хакеры слили даже личные переписки.

Стало известно об очередной утечке данных пользователей популярной социальной сети «Фейсбук». В настоящее время в свободном доступе появилась личная информация о 257 тысячах пользователей. Причем среди данных – личные переписки.

По предварительной информации, утечку данных устроили хакеры. Они опубликовали в сети данные пользователей, а также личные сообщения с 81 тысячи аккаунтов. Более того, хакеры заявили, что всего они обладают данными более 120 миллионов человек.

Данные опубликованы на сайте Fbserver. Однако в настоящее время он не работает, пишет Би-би-си. В последней версии сайта выложены данные пользователей почти 200 стран мира. Самое большое число жертв работы хакеров – из Украины. В России были украдены данные с 12 тысяч аккаунтов.

В большинстве случаев хакеры слили в сеть данные биографии, мобильные телефоны и списки друзей пользователей. Расследование, которое провели в «Фейсбуке» показало, что злоумышленники использовали вредоносные расширения для браузеров.

Стоит отметить, что в сентябре текущего года хакеры взломали 50 млн пользователей «Фейсбук», однако в октябре компания признала, что атаке подверглись 30 млн пользователей. Тогда хакеры использовали уязвимость, связанную с функцией «Посмотреть как». Фото: pixabay.com. https://fedpress.ru/news/77/society/2148656