Чусовской городской прокуратурой проведен мониторинг исполнения законодательства об образовании в муниципальных организациях

Новости Чусовой

Чусовской городской прокуратурой проведен мониторинг исполнения законодательства об образовании в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, г. Чусового и района.

Установлено, что 14 указанных организаций не разместили в срок до 01.07.2018 на своем официальном сайте в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, в первый класс.

В связи с допущенными нарушениями закона, в целях их устранения в адрес руководителей образовательных организаций 05.07.2018 Чусовским городским прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании, которые в настоящее время рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник Чусовского городского прокурора юрист 1 класса Н.Н. Садилова