Почти тонна «лысьвенских» батареек отправилась на переработку в Челябинск

Новости Лысьва

На прошлой неделе в Перми прошла экологическая акция по сбору использованных элементов питания (батареек). Для этого в центре Перми на городской эспланаде был установлен специальный контейнер.

В течение недели батарейки несли жители Перми и края, их привозили сотрудники школ, детских садов, предприятий и т.д. В итоге было собрано 14 тонн использованных элементов питания. Лысьвенский городской округ внес свою лепту в благое дело, с нашей территории в Пермь была доставлена почти тонна батареек, собранная школьниками.

Все собранные батарейки будут вывезены и утилизированы с минимальным воздействием на окружающую среду. Переработанные батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве различных предметов, — от карандашей до рельсов.

Комитет по охране окружающей среды и природопользованию напоминает, что ответственное обращение потребителей с использованными батарейками — основа экологического благополучия и сбережения ресурсов.