Конкурс-фестиваль «За безопасность дорожного движения всей семьей!»

Новости Чусовой

В г.Чусовом сотрудниками ГИБДД, Управлением образования и общественниками организован и проведен ежегодный семейный конкурс-фестиваль «За безопасность дорожного движения всей семьей!».

В Чусовом состоялся ежегодный районный конкурс — фестиваль «За безопасность дорожного движения всей семьёй!» организованный сотрудниками Госавтоинспекции, Управлением образования и представителями общественного совета при территориальном отделе внутренних дел. Данный конкурс проходит на территории Чусовского района уже на протяжении 11 лет, и каждый год собирает множество команд. В этом году участие приняли 14 семейных команд, состоящие из родителей и детей, посещающих дошкольное учреждение и семейные команды родителей и детей-школьников.

Конкурс проходил в два дня. В первый день участникам родителям предстояло сдать практическое вождение автомобиля на автодороме, выполняя определённые фигуры. Лучшими семейными командами на этом этапе стали Семья Хасановых «Непоседы» (детский сад № 10 «Колокольчик») и семья Гороховых «Семейный стручок» (Гимназия).

На следующий день участники состязались не только в теоретических знаниях правил дорожного движения, отвечали на вопросы по истории развития Госавтоинспекции и возникновения Правил дорожного движения, а также должны были уметь выполнять фигурное вождение велосипеда и самоката, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в результате дорожно – транспортного происшествия и, конечно, показать себя, как дружная весёлая семья в творческом конкурсе.

Все участники показали отличные знания ПДД и взаимопонимание друг к другу и соперникам. Чтобы этот день стал не только соревновательным, организаторы Центра детского творчества «Ровесник» совместно с районным отрядом ЮИД для юных участников и их родителей устроили праздник с танцами, играми, караоке и творческими заданиями. Конечно, для ребят постарше были испытания немного сложнее, но это всё было так весело, что папа одной из команд сказал: «Сегодня праздник в ПДД!».

На каждом этапе были свои лидеры. Творческими, интересными и зажигательными были семьи Южаковых (детский сад № 150, команда «Дорожный патруль»), семья Мармазовых «Светофорик» (детский сад № 18) и семейная команда Яцуковых «Семь дорог» (школа № 7). В оказании медицинской помощи лучшей стала команда «Дорожный патруль» — семья Семёновых (детский сад № 30), в семейной эстафете по вождению велосипеда и самоката команда «Светляки» семьи Тарасовых (детский сад № 74), знатоками Правил дорожного движения стала семья Южаковых – команда «Дорожный патруль» (детский сад № 150) и семья Зубаревых «Отряд Светофорчиков» (детский сад № 18).

В результате конкурса, по итогам всех этапов призёрами стали: 3 место – семья Мармазовых — команда «Светофорик» детский сад № 18, 2 место заняли семья Зубаревых – команда «Отряд Светофорчиков» детский сад № 34 и команда семьи Гороховых «Семейный стручок» из Гимназии. Победителями районного конкурса «За Безопасность Дорожного Движения всей семьёй» стала семья Южаковых – команда «Дорожный патруль» детский сад № 150 и семья Яцуковых – команда «Семь дорог» школы № 7.
В завершении мероприятия победители конкурса получили переходящий кубок и памятные подарки, а все участники сувениры.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской