Сотрудники Госавтоинспекции совместно с актёрами театра организовали профилактические мероприятия

Новости Чусовой

В Чусовом инспекторы отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с актерами театра «Антре» г. Лысьва организовали совместные выступления для детей дошкольного возраста с показом спектакля по правилам дорожного движения «Незнайка на дороге!».

Перед началом спектакля сотрудники полиции провели игровую программу для ребятишек в виде викторины по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». Затем стражи дорожного порядка побеседовали с дошколятами о е безопасности дорожного движения в осенний период, напомнили об использовании световозращающихся элементов в тёмное время суток и особенно обратили внимание детей на движение по дороге во время дождя и тумана, когда пешеходы идут под зонтом и в капюшоне.

В заключение беседы, сотрудники Госавтоинспекции посоветовали детям напомнить правила дорожного своим родителям и пожелали безопасных дорог.

Мероприятие продолжили актёры театра, которые представили ребятам спектакль «Незнайка на дороге». Юные зрители с удовольствием принимали участие в игровых моментах спектакля, смотрели выступление и отвечали на вопросы Незнайки по правилам дорожного движения.

Подобные мероприятия организованы во многих дошкольных учреждениях Чусовского района.

Сотрудники ГИБДД уверены, что мероприятие в такой форме позволяет детям лучше понять правила дорожного движения и задуматься о своей безопасности во время дорожного движения. ГИБДД МО МВД России «Чусовской»