Сводка ГИБДД с 22 по 28 октября 2018 года

Новости Чусовой

С 22 по 28 октября 2018 года на территории Чусовского района произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 3 человека, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на пешехода и на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

28 октября около 10:30 на 0,77 км автодороги Кунгур — Соликамск — Горнозаводск водитель, управляя Рено-Симбол, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на стоящий MAN. В результате автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

28 октября в 10:55 на проезжей части дороги в зоне действия знака 5.21 «Жилая зона» со стороны ул. 50 лет ВЛКСМ в направлении дома N 6 по ул. Мира двигался Хендай Гетц, водитель которого в районе дома N 6, по предварительной информации, допустил наезд на пешехода 1946 г.р. Пострадал пешеход, оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение. Проводится проверка.

26 октября в 07:30 по ул. Матросова, со стороны пл. Привокзальная, в направлении ул. Фрунзе двигался Датсун-Oн-Дo, водитель которого напротив дома N 31 допустил наезд на пешехода 1938 г.р., который, по предварительной информации, нарушил п.п.4.3 ПДД (пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин), переходил проезжую часть слева направо в неустановленном для перехода месте. В результате пострадал пешеход, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу г. Чусовой. Проводится проверка.

25 октября в 19:00 по ул. Коммунистическая, со стороны ул. Мира, в направлении ул. Космонавтов двигался ВАЗ-21120, водитель которого в районе дома N 12А допустил наезд на пешехода 1950 г.р., который, по предварительной информации, нарушил п.п. 4.3 ПДД (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в т.ч. по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин). В результате пострадал пешеход, которому оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 175 водителей и 30 пешеходов за нарушение ПДД (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора). Привлечено к административной ответственности 8 водителей за управление в состоянии алкогольного опьянения, причем 3 из них — к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение. 4 водителя привлечено по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение ПДД.

В целях организации целенаправленной работы по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, выявление водителей автобусов, нарушающих правила перевозки пассажиров, на территории Чусовского муниципального района сотрудниками Госавтоинспекции организовано профилактическое мероприятие «Автобус».

Проведено обследование маршрутов движения школьных автобусов и междугороднего пассажирского автотранспорта, проверено наличие необходимых документов у водителей, проверено 80 единиц пассажирского автотранспорта, привлечено 11 водителей к административной ответственности за нарушение ПДД и за неисправность технического состояния автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.). ГИБДД МО МВД России «Чусовской»