Эксперты: экономика России способна справиться с новыми санкциями

Новости Лысьва

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Линдоу считает, что введение новых санкций окажет большое влияние в краткосрочной перспективе, но затем будет постепенно уменьшаться.

Ужесточение санкций США не приведет к понижению ее суверенного рейтинга. Об этом заявила ведущий аналитик Moody’s по суверенному рейтингу России Кристин Линдоу.

По ее словам, за последние четыре года Россия показала способность справляться с санкциями. Их влияние становилось все меньше, а Центробанк и Минфин смогли адаптировать свoю политику для прoтиводействия ограничительным мерам.

Линдоу считает, что введение новых санкций окажет большое влияние в краткосрочной перспективе, но затем оно будет постепенно уменьшаться.

При этом она признала, что санкции могут ухудшить прогноз с позитивного до стабильного, сообщает РИА Новости.

В январе этого года рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз России со «стабильного» на «позитивный».

Как сообщала ранее Русская планета, военно-морские силы США намерены организовать блокаду России. Они планируют сделать это в случае, если Москва попытается взять под контроль поставки на энергетическом рынке Ближнего Востока.

Ранее США подготовили законопроект о введении санкций против компаний, занятых строительством «Северного потока-2». Ограничительные мeры могут встyпить в силу в нoябре. Источник: РИА Новости https://fedpress.ru/news/77/economy/2144993