
Акция «Людям пожилого возраста — забота и уважение!»
Стражи порядка Лысьвы при поддержке общественников, в рамках месячника пожилого человека, провели акцию «Людям пожилого возраста — забота и уважение!»
Сегодня полицейские Лысьвы совместно с представителями Общественного совета в рамках реализации акции«Людям пожилого возраста — забота и уважение!» организовали встречу в городском Совете ветеранов.
Открыл встречу врио начальника уголовного розыска территориального органа полиции Александр Одинцов. Он подробно рассказал ветеранам о таком виде преступлений, как мошенничество.
Полицейский пояснил присутствующим, что основная цель преступников – завладеть денежными средствами граждан, обратив внимание аудитории на то, что в первую очередь злоумышленники выбирают социально незащищенные слои населения, в том числе и людей пожилого возраста.
Сотрудник уголовного розыска предупредил, что пожилым жителям нельзя передавать деньги чужим людям, разменивать купюры незнакомцам, рассказал, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств.
Общественники поговорили с ветеранами о дистанционных видах мошенничества, предупредив о наиболее частых способах их совершения. В рамках акции «Людям пожилого возраста — забота и уважение!» организаторы мероприятия вручили присутствующим памятки, которые помогут распознать людям пожилого возраста мошенников и избежать серьезных неприятностей.В ней в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей.
В ходе встречи стражи порядка напомнили ветеранам и о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде на едином портале www.gosuslugi.ru. Полицейские, подчеркнули слушателям, что получение госуслуг в электронном виде существенно экономит не только время, но и деньги, ведь через портал госуслуг можно оплатить госпошлины и получить услуги со скидкой 30%.
В конце встречи организаторы акции поздравили всех присутствующих ветеранов с месячником пожилого человека и вручили сладкие подарки. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина