Роскачество проверило «Докторскую» колбасу. Уральский продукт превзошел все ожидания

Новости Чусовой

«Докторская» колбаса в России отвечает требованиям качества и безопасности. К таким выводам пришли специалисты Роскачества после исследования 40 торговых марок.

В исследовании принимали участие товары, произведенные на территории России, в том числе в Свердловской и Челябинской областях и Пермском крае. Колбаса девяти торговых марок, среди которых челябинская компания «Ромкор», признана опережающей стандарты Роскачества, передает RNS. Свердловский комбинат мясной гастрономии «Черкашин и партнеръ» добавляет в колбасу каррагинан (загуститель), но не указал это в маркировке, чем нарушил права потребителей.

Продукция была проверена по 70 показателям качества и безопасности, среди которых наличие бактерии кишечной палочки, антибиотиков и посторонних ингредиентов, также оценивался вкус и внешний вид продукта.

Высокие результаты показала также проверка на антибиотики, их содержание не превышало предельно допустимые концентрации. Незначительные следы антибиотиков по итогам двух этапов исследования были обнаружены в 16 брендах, пишет издание. https://ura.news/news/1052356257