На прошлой неделе в результате пожара погибло два человека

Новости Лысьва

По данным 20 ОНПР, в течение прошлой недели на территории округа зарегистрировано два пожара. Оба произошли ночью в секторе индивидуальной жилой застройки города Лысьвы.

Сообщение о том, что горит дом на ул. Мира поступило на пульт 45 ПСЧ 16 октября в 03 час. 35 мин. По прибытии к месту вызова установлено, что объектом пожара является жилой дом. В результате пожара сгорели надворные постройки, повреждены стены снаружи и внутри дома. Погибших и травмированных нет. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

Пожар, приведший к гибели людей, произошел 20 октября. Сообщение о возгорании дома на улице Лесная поступило на пульт 45 ПСЧ в ночь с пятницы на субботу в 04 час. 16 мин. По прибытии к месту вызова первого пожарно-спасательного подразделения 45 пожарно-спасательной части было установлено, что происходит горение частного дома и надворных построек на всей площади. Площадь пожара составила 48 квадратных метров.

На месте пожара работали 2 звена газодымозащитной службы. Из-за открытого горения внутри дома проникнуть внутрь возможности не было. В ходе ликвидации пожара внутри дома были обнаружены погибшие — мужчина 1991 г.р. и женщина 1984 г.р., которые там проживали. При опросе соседей инспекторами 20 отдела надзорной деятельности было установлено, что хозяева данного дома часто употребляли спиртное. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении погибших. Проверка по пожару продолжается.

Уважаемые лысьвенцы! Берегите себя и своих близких. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» (со стационарного телефона) или «101» (с мобильного).