Минтруд: зарплаты в России растут беспрецедентными темпами

Новости Чусовой

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что зарплаты россиян растут как в реальном, так и в номинальном выражении.

В середу, 24 октября глава российского министерства труда Максим Топилин в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации заявил, что зарплаты в стране растут беспрецедентными темпами.

«По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами — практически на 11 процентов увеличилась заработная плата», — сказал Топилин.

Министр связывает такие высокие темпы роста очередь с повышением минимальной оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума и с выполнением майских указов президента 2012 года.

Ранее министр выступил перед сенаторами с докладом, в котором сообщил что с июля 2017 года по июль 2018 года в России сократилась численность граждан с доходами ниже прожиточного минимума на 1,1 миллиона человек. https://v-kurse.ru/news/economy/mintrud_zarplaty_v_rossii_rastut_bespretsedentnymi_tempami_7678885/