Акция «Стань заметнее для водителей»

Новости Лысьва

В Лысьве полицейские и общественники продолжают реализацию акции «Стань заметнее для водителей» в образовательных учреждениях.

Сегодня стражи порядка при поддержке представителей Общественного совета в рамках реализации акции «Стань заметнее для водителей» встретились с учащимися начального звена одной из школ города.

Цель акции — популяризация использования светоотражающих фликеров среди несовершеннолетних для профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения безопасности дорожного движения на территории Лысьвенского городского округа.

Госавтоинспекторы во время проведения мероприятия рассказали школьникам о необходимости использования светоотражающих элементов, фликеров на верхней одежде, портфелях и ранцах в темное время суток в осенний период.

Полицейские объяснили детям принцип действия фликеров, а именно, что свет от фар проезжающих автотранспортных средств, попадающий на пластиковую поверхность фликера концентрируется, и возвращается в виде узкого пучка света.

Ребята с большим интересом слушали выступления сотрудников ГИБДД, и сами охотно рассказали об использовании ими фликеров на портфелях и куртках, поделившись, что учителя и родители строго следят, чтобы у каждого школьника были световозвращающие элементы.

Так же, в преддверии осенних каникул школьников, полицейские повторили с детьми Правила дорожного движения, значения сигналов светофора, и правила перехода пешеходами проезжей части по пешеходным переходам.

В завершении встречи организаторы мероприятия ответили на все вопросы детей, школьники же, в свою очередь, заверили полицейских и педагогов в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Акция «Стань заметнее для водителей»сопровождается информационными листовками, и на территории Лысьвенского городского округа продлится до 31 октября. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина