Учащиеся одной из школ Чусового поздравили ветеранов отдела внутренних дел с Днем пожилого человека

Новости Чусовой

На днях в музее отдела внутренних дел Чусовского муниципального района была организована встреча учащихся специального учебно-воспитательного учреждения № 14 и ветеранов МВД.

В начале мероприятия ребята выступили с концертной поздравительной программой в адрес ветеранов и вручили им открытки, сделанные своими руками.

В свою очередь, ветераны поблагодарили ребят за выступление и хорошее настроение. Далее ветераны поделились своими историями о героических поступках сотрудников органов внутренних дел Чусовского района 50-80 гг.

В музее истории отдела ребята с интересом разглядывали старые фотографии с мест преступлений и задавали интересующие вопросы ветеранам.

Ветераны отметили, что подрастающее поколение — это будущее, опора и надежда всем людям «серебряного возраста», поэтому посоветовали ребятам вести здоровый образ жизни, уважительно относиться друг к другу и особенно к людям старшего возраста.

В завершении мероприятия дети поблагодарили ветеранов за интересную и познавательную встречу, пообещали вести здоровый образ жизни, быть внимательными и терпимыми по отношению к другим, а ветераны вручили ребятам сладкие подарки. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»