Сводка ГИБДД за неделю, с 15 по 21 октября

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что за прошедшую неделю, с 15 по 21 октября, на территории округа было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал человек.

19 октября 2018 года около 7 часов 40 минут на перекрестке улиц Чапаева и проспекта Победы неустановленный водитель неустановленного транспортного средства при повороте налево с улицы Чапаева на проспект Победы допустил наезд на пешехода.

Пешеходом оказалась несовершеннолетняя, которая переходила проезжую часть слева направо по регулируемому пешеходному переходу.

Водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Внимание! Ведется административное расследование, и устанавливаются очевидцы происшествия. Просьба ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах ДТП, срочно сообщить информацию по телефонам: 6-65-38, 6-05-27, 020, 6-05-02.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 5 нетрезвых водителей, двое сели за руль не имея на это прав.

В период проведения профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход» к административной ответственности были привлечены 28 водителей, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходных переходах, и 46 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Берегите свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих вас людей. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина