Результаты совместной деятельности ОМВД России по ЛГО и Общественного совета при ОМВД за 3 квартал 2018 года

Новости Лысьва

Значимость Общественного совета, созданного при территориальном отделе МВД в Лысьвенском городском округе, очень важна – обеспечить общественное доверие и поддержку граждан, сформировать эффективную партнерскую модель взаимоотношений между полицией и обществом.

В третьем квартале текущего года Общественным советом совместно с сотрудниками ОМВД Лысьвы была проделана большая работа. О наиболее значимых совместных проектах и акциях стражей порядка и общественников я хочу рассказать гражданам подробнее.

Благодаря тесному взаимодействию, все акции и проекты на территории ЛГО полицейские реализуют при активной и плодотворной поддержке общественников.

Представители ОС в курсе всех задач, стоящих перед сотрудниками ГИБДД и ОДН, в направлении профилактической работы. Результат такого тесного взаимодействия – вовлечение в реализацию акций и проектов большого количества школьников, подростков, волонтеров. А это, безусловно, содействует повышению престижа полицейских в обществе, активно здесь прослеживается и профессиональная ориентация среди подрастающего поколения нашего округа.

• Акция «Моя ответственность на даче, в саду, огороде». Полицейские и общественники организовали акцию с целью профилактики краж личного имущества среди садоводов и дачников, обращение внимания граждан на незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства в садах, огородах и дачах, а также соблюдение правил дорожного движения на территориях коллективных садов, дачных поселков.

• Акция «Все мы пешеходы», цель акции – профилактика дорожно–транспортныхпроисшествий с участием детей, срединесовершеннолетнихЛысьвенскогогородскогоокруга, изучениеи повторениедорожного движения в летнее каникулярное время, практическое закрепление полученных знаний.

• Акция «Полицейские и дети – верные друзья», организованная в рамках празднования дня образования ГИБДД, который отмечался 3 июля. Акция проводилась с целью повышения престижа сотрудников ГИБДД, профилактики дорожно — транспортных происшествий с участием детей, изучением правил дорожного движения с детьми дошкольных образовательных учреждений Лысьвенского городского округа.

• Акция «Парковка для инвалидов». В рамках реализации данной акции полицейскими и общественниками была проделана огромная работа. Люди с ограниченными возможностями так же активно принимали участие в акции. Акция была организована с целью призыва граждан к соблюдению Правил дорожного движения, в частности, привлечения внимания граждан к парковочным местам для инвалидов, расположенных в непосредственной близи у входа в учреждения.Полицейские, общественники и люди с ограниченными возможностями здоровья по разработанному стражами порядка плану проведения акции организовали раздачу листовок во всех районах города возле зданий администрации, медицинских учреждений, торговых сетевых магазинов и центров, призывая водителей соблюдать ПДД, и не занимать парковочные места, предназначенные для инвалидов в течении 10 дней.

• Акция «ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!». Профилактическое мероприятие «ПДД мы знаем, все дружно соблюдаем!» для детей и подростков, отдыхающих на детской площадке, организованной при дворце творчества детей и юношества. Акция была организована с целью повторения Правил дорожного движения, в том числе с будущими первоклассниками, а так же профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей.Пять отрядов детского лагеря собрались вместе в концертном зале дворца, чтобы в игровой форме с полицейскими и общественниками повторить Правила дорожного движения, ответить на вопросы викторины, и отгадать каверзные загадки стражей порядка.

• Акция «Мотоциклист на дороге». Акция проводилась с целью профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения, призыва к соблюдению Правил дорожного движения среди владельцев мотоциклов Лысьвенского городского округа.Полицейские и общественники провели акцию по трем направлениям: они вручали мотоциклистам на проезжей части и дорогах города листовки, сопровождающие акцию, проводя разъяснительные беседы с владельцами мототранспорта, отвечая на их вопросы. Так же к акции полицейские и общественники призвали и торговые центры, осуществляющие продажу мотоциклов, скутеров и квадроциклов, где при покупке данного вида транспорта покупателям вручалась профилактическая листовка.Организаторы акции обратились и к сотрудникам заправочных станций города, где при покупке бензина владельцам мотоциклов к чеку о продаже вручалась агитационная листовка «Мотоциклист на дороге».

• Регулярно общественниками и полицейскими проводится акция «Доступный портал госуслуг».

• В третьем квартале 2018 года при участии общественников так же были реализованы акции «Водитель, соблюдай ПДД!» и «Письмо водителю».
Все члены общественного совета нацелены на успешный результат по взаимодействию с полицией.

Я уверен в поддержке со стороны начальника ОМВД, подполковника полиции Владимира Витальевича Палкина, который регулярно принимает участие в заседаниях Общественного совета, поддерживает все инициативы представителей Общественного совета. Председатель Общественного совета при ОМВД России по ЛГО Андрей Батуев