В г. Чусовом сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятие «Мой безопасный путь»

Новости Чусовой

В г. Чусовой в одной из многочисленных школ сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественного совета проверили у ребят начальной школы безопасные маршруты «дом-школа-дом».

Школа имеет выход к проезжей части и в ней обучается более 1300 детей, поэтому стражи порядка уделяют особое внимание к ученикам этого образовательного учреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники проводили профилактические беседы с детьми, объясняли правила дорожного движения пешехода, обратили особое внимание на личную безопасность во время изменения погодных условий.

Кроме индивидуальных маршрутов безопасности, ребята продемонстрировали полицейским свои школьные рюкзаки, на которых были световозвращающие элементы. Стражи порядка и общественники порекомендовали ребятам следовать своим безопасным маршрутам «дом-школа-дом» и носить с собой световозвращающие фликеры.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что такие профилактические мероприятия позволяют не только напоминать детям о мерах личной безопасности, но и способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми на территории района.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»