Встреча в рамках реализации акции «Портал госуслуг – быстро, экономично, доступно!»

Новости Лысьва

Сегодня полицейские Лысьвы при поддержке общественников провели встречу для сотрудников одной из редакций городской газеты, в рамках реализации акции «Портал госуслуг – быстро, экономично, доступно!»

Полицейские Лысьвы с представителями Общественного совета инициировали в октябре на территории округа проведение акции «Портал госуслуг – быстро, экономично, доступно!».

Акция реализуется на территории Лысьвенского городского округа с целью популяризации и продвижения государственных услуг, предоставляемых информационным центром, государственной инспекции безопасности дорожного движения, отделом по вопросам миграции Министерством внутренних дел России в электронном виде на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Сотрудники отдела внутренних дел Лысьвы выступили с информационными материалами на встрече с сотрудниками и специалистами одной из редакций средств массовой информации города, где познакомили участников встречи с необходимым перечнем документов и подробным алгоритмом для прохождения регистрации на портале госуслуг.

Стражи порядка рассказали собравшимся о всех преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, подчеркнув, что данный способ экономит время и средства граждан.

Полицейские ответили на многочисленные вопросы аудитории, связанные с получением российского паспорта и его заменой при достижении 45-летнего возраста, сделав акцент на временных отрезках и предусмотренного штрафа, в случае нарушения сроков, установленных законодательством.

Акция «Портал госуслуг – быстро, экономично, доступно!» сопровождается информационными листовками, и продлится на территории Лысьвенского городского округа до 15 декабря текущего года. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина