Вопросы об оказании соцподдержки при подключении к цифровому ТВ можно задать по телефону

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Согласно Указу Президента, с января 2019 года в России планируется переход на цифровое телевещание.

Пермский край готовится к переходу на цифровое ТВ. Правительством Пермского края принято решение об оказании социальной поддержки старшему поколению с устаревшим оборудованием. Краевые власти компенсируют затраты ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату.

Социальная поддержка будет оказана в размере до 1000 рублей для приобретения необходимого оборудования (цифровой приставки, антенны) и до 6000 рублей – для покупки спутникового оборудования. По вопросам оказания материальной помощи на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного (и спутникового) телевидения необходимо обращаться в ТУ Минсоцразвития ЛГО по адресу: ул. Мира, 26, каб. 218. Обращаться за компенсацией следует уже после покупки и установки оборудования (нужно будет заполнить заявление, предъявить кассовый и товарный чеки).

Как сообщила начальник Лысьвенского территориального управления Министерства социального развития по Пермскому краю Светлана Ивина, по результатам обследования в Лысьвенском городском округе выявлено 118 человек из числа участников ВОВ, тружеников тыла и малоимущих пенсионеров, нуждающихся в покупке оборудования, необходимого для перехода на цифровое ТВ.

На следующей неделе, 22 октября, ТУ Минсоцразвития ЛГО проведет прямую телефонную линию по вопросам оказания социальной поддержки при подключении к цифровому ТВ.

На вопросы, о предоставления мер социальной помощи и поддержки гражданам старшего поколения, ответит начальник территориального управления Светлана Владимировна Ивина. Задать вопросы можно по телефону 3 01 50 с 14 до 15 часов.