Акция «Стань заметнее для водителей»

Новости Лысьва

В Лысьве по инициативе стражей порядка и представителей Общественного совета началась реализации акции «Стань заметнее для водителей»

Сегодня в приёмной Лысьвенской общественной палаты состоялась запланированная рабочая встреча Главы Лысьвенского городского округа Александра Гончарова с представителями общественных организаций города, на которой собралось более 15 представителей. Встреча прошла в форме круглого стола.

Председатель Общественного совета ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев выступил перед присутствующими в рамках реализации акции «Стань заметнее для водителей».

Общественник территориального органа полиции объяснил участникам круглого стола необходимость использования светоотражающих элементов, фликеров на верхней одежде в темное время суток в осенний период среди взрослого населения, чтобы предотвратить и профилактировать дорожно – транспортные происшествия на территории округа.

В своем выступлении он особо отметил категории людей пожилого возраста, и граждан с ограниченными возможностями здоровья, обратившись к представителям ветеранских организаций города и общества инвалидов.

В работе круглого стола приняли участие и стражи порядка. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Иутин познакомил присутствующих с результатами работы ГИБДД ОМВД Лысьвы за 9 месяцев текущего года, сделав акцент на актуальности проводимой акции, призвав присоединиться к ее реализации.

Представители общественных организаций Лысьвенского городского округа поддержали инициативы Общественного совета и полицейских в проведении акции «Стань заметнее для водителей» и выразили свою готовность в ее реализации.

Акция сопровождается информационными листовками, и на территории Лысьвенского городского округа продлится до 31 октября. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина