Госавтоинспекторы Лысьвы и представители Общественного совета проводят акцию «Внимание! Пешеход!»

Новости Лысьва

В период с 8 по 13 октября на территории Лысьвенского городского округа полицейскими при поддержке общественников проводится акция «Внимание! Пешеход!».

Цель акции – привлечение внимания пешеходов к соблюдению. Правил дорожного движения, профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Лысьвенского городского округа.

К реализации акции присоединились педагоги и ребята Подростково – молодёжного центра. Сотрудники ГИБДД вместе с подростками проанализировали ситуации и проблемы, наиболее часто возникающиеу пешеходов при переходе проезжей части.

Акция реализовывалась в 2 этапа. Задачей первого этапа стало изготовление трафаретов для нанесения надписей на асфальте перед пешеходными переходами – «Возьми ребенка за руку!», «Сними наушники!», «Убедитесь в безопасности перехода!».

Второй этап акции «Внимание! Пешеход!» полицейскими и ребятами реализовывался у пешеходных переходов в местах массового скопления людей и вблизи детских образовательных учреждений города.

Ребята из объединения «Городской совет лидеров» не только поработали в городе с трафаретами и краской, но и раздали информационные листовки переходам, призывая их к соблюдению Правил дорожного движения.

Лысьвенцы благодарили стражей порядка и подростков за заботу о пешеходах и активную жизненную позицию. Некоторые пешеходы активно присоединялись к акции, старательно нанося краску на трафарет, организаторы акции заранее позаботились о краске и дополнительных кистях. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина