Итоги работы ГИБДД за 9 месяцев

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует население о состоянии аварийности за 9 месяцев 2018 года.

Несмотря на то, что на сегодняшний день удалось снизить общее количество дорожно-транспортных происшествий на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, произошел рост ДТП с пострадавшими в них людьми на 24,2%, в которых 7 человек погибло и 48 получили травмы различной степени тяжести, что также превышает показатели прошлого года.

Нужно отметить, что возросшее колличество ДТП с пострадавшими в них людьми произошли по вине водителей транспортных средств с 26 до 38 случаев.

Основными причинами ДТП стали:
— превышение скоростного режима;
— нарушение правил проезда пешеходных переходов;
— управление транспортными средствами водителями, не имеющими на это права.

А количество ДТП, произошедших по вине пешеходов, сократилось более чем на 60%. Хочется верить, что пешие участники дорожного движения в нашем городе стали более дисциплинированы и реже нарушают ПДД.

Сотрудники ГИБДД круглыми сутками несут службу на дорогах и улицах, прилагая весь свой профессиональный опыт и усилия, чтобы вовремя пресечь нарушения Правил дорожного движения и не допустить ДТП.

На территории Лысьвенского городского округа проводится запланированная профилактическая работа в большом объеме с участниками дорожного движения, в том числе и с детьми, по привитию навыков безопасного поведения на дороге и правильной модели поведения.

Хочется обратить особое внимание граждан на тот факт, что в каком бы объеме не проводилась профилактическая работа полицейскими, каждый человек должен осознавать личную ответственность за свое здоровье и жизнь, а также ответственность за безопасность других людей, участвующих в дорожном движении.

В очередной раз призываем население Лысьвенского городского округа к неукоснительному соблюдению ПДД!

Из семи человек, погибших в ДТП на территории Лысьвенского городского округа в 2018 году, двое не дожили и до 18 лет. Вот цена человеческого равнодушия и невежества. Сколько детей не появятся на свет по причине гибели этих молодых людей?

А в масштабах страны — это десятки погибших людей в ДТП ежедневно и сотни покалеченных судеб пострадавших в ДТП, их родных и близких.
Госавтоинспекторы Лысьвы обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными на дорогах и улицах.

Берегите себя и своих близких — не пренебрегайте Правилами дорожного движения. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина