Итоги акции «Дни защиты от экологической опасности»

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе подведены итоги акции «Дни защиты от экологической опасности», приуроченной к Году экологии.

В 2018 году мероприятия акции проходили под эгидой Года экологического волонтера (добровольца).
На призыв сделать доброе дело в рамках Года волонтера откликнулось более 200 предприятий, организаций, учреждений, среди которых более 20 общественных объединений и волонтерских организаций, 6 ТОС, 46 учреждений культуры, 69 учреждений основного, дополнительного и профессионального образования.

В период проведения акции, с 15 апреля по 5 октября, в населенных пунктах высажено 450 деревьев, очищено и обустроено 4 родника, очищено около 4 км берегов рек и прудов, собрано и сдано на переработку более 100 тонн макулатуры (а это более 1800 сбереженных от уничтожения деревьев), проведено более 30 экосубботников.

В ходе экосубботников собрано и вывезено на объекты размещения 78,2 тонны мусора, в ходе рейдов по очистке природных территорий, зон отдыха в городских лесах собрано и вывезено 82,2 тонны мусора, собрано и направлено на переработку 13,9 тонны пластиковых отходов.

В рамках акции проведено 1687 экологических культурно-массовых, образовательных и просветительских мероприятий. Охват населения, участвующего в экологических мероприятиях и акциях, составил 46%.

Комитет по охране окружающей среды и природопользованию искренне благодарит каждого, кто внес свой личный вклад в дело улучшения окружающей среды Лысьвенского городского округа!