Сводка ГИБДД с 1 по 7 октября

Новости Чусовой

С 1 по 7 октября 2018 года на территории Чусовского района произошло 11 дорожно- транспортных происшествий, в которых пострадал 1 несовершеннолетний, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство.

Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

2 октября в 17 часов 00 минут по ул. Юности со стороны ул. Мира в направлении ул. Космонавтов, двигался автомобиль ВАЗ-21144, водитель которого, по предварительной причине, на ул. Юности 16 нарушил п.п.11.1 (прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения), при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение, с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-111760.

В результате столкновения пострадали 2 пассажира ВАЗ-111760, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу г. Чусового, водителю автомашины ВАЗ-21144 оказана медицинская помощь. Во время движения ребёнок 5 лет в автомашине ВАЗ-111760 перевозился без специального детского удерживающего устройства.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

3 октября в 07:40 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-ПРИОРА, по предварительной причине, не выбрал скорость, безопасную для движения, не учел дорожные и метеорологические условия и допустил наезд на стоящее автотранспортное средство КАМАЗ. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 180 водителей автотранспортных средств и 8 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

9 водителей автотранспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

В автомашине ребёнок до 7 лет должен находиться в специальном детском удерживающем устройстве (ДУУ) и располагаться на заднем сиденье автомашины. Ребёнок с 8 до 12 лет должен быть обязательно пристёгнут ремнём безопасности (находится на заднем сидении автомашины), хотя специалисты советуют не пренебрегать специальными ДУУ для детей этого возраста, что значительно повысит безопасность ребёнка в салоне автомашины.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращаюшие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.). ГИБДД МО МВД России «Чусовской»