В Чусовом прошла квест – игра «Тропа безопасности»

Новости Чусовой

В Чусовом в детском саду № 8 «Вишенка» прошла квест – игра «Тропа безопасности».

Цель мероприятия – обучение детей мерам личной и имущественной безопасности, правилам поведения в быту и общественных местах, умениям ориентироваться в различных ситуациях, повторение правил дорожного движения, а также обобщения и расширения знаний детей старшего дошкольного возраста по основам безопасности жизнедеятельности, расширения сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений.

Сотрудники полиции были приглашены на мероприятие в качестве членов жюри и экспертов. Каждой группе ребят предстояло пройти несколько этапов. В игровой форме дошколята отвечали на вопросы организаторов, выполняли задания направленные на умение правильно ориентироваться в сложных ситуациях.

На одном из этапов квеста дети разбирали дорожные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, обсуждали правила поведения пешехода и пассажира. На следующем этапе организаторы знакомили ребят с основными правами и обязанностями, а на последующих этапах команды отвечали на вопросы о безопасном обращении с газовыми и электрическими приборами, колющими и режущими предметами.

Кроме этого в рамках акции, стражи порядка провели профилактические беседы о правилах безопасности дома, в быту, общественных местах и на дороге.

В завершении квест – игры правоохранители вручили командам грамоты и благодарственные письма.
Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»