Россияне рассказали, как относятся к длинным новогодним каникулам

Новости Лысьва

Был проведен опрос. Россияне рассказали о своем отношении к длительным каникулам в Новый год. Опрос провели в компании Superjob.

Исследование показало, что почти две трети россиян одобряют длинные новогодние каникулы. Так, 66 % россиян рады десятидневным новогодним каникулам, 14 % выступают за сокращение числа выходных, 13 % нейтрально относятся к череде праздничных дней, 7 % затруднились с ответом. Об этом пишет РИА «Новости».

Причем больше всего сторонников длительных новогодних праздников люди моложе 24 лет.

В настоящее время 19 % россиян уже распланировали свой бюджет на празднование Нового года и последующие каникулы. Сумма, которую среднестатистический россиянин, определившийся с бюджетом, готов потратить на праздники, без учета подарков составляет 17 тысяч рублей на человека.

Отметим, что в опросе приняли 1,6 тысячи россиян старше 18 лет из 319 населенных пунктов РФ.

К слову, российское правительство утвердило перечень праздничных дней в 2019 году. Так, выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, предложили перенести на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). В 2019 году намечены следующие новогодние нерабочие дни: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.
https://fedpress.ru/news/77/society/2139012