Статистика ЦЗН

Новости Лысьва

По информации ГКУ ЦЗН г. Лысьвы, на 1 октября текущего года численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила 587 человек. Уровень регистрируемой безработицы — 1,77% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,08%).

Количество вакансий, размещенных в базе данных Лысьвенского центра занятости, на начало текущего месяца составило 357 единиц, из них по рабочим профессиям — 61%. 100% от общего числа вакансий составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

С начала 2018 года численность трудоустроенных при содействии службы занятости г. Лысьвы составила 1131 человек, в том числе безработных — 789 человек, направлены на общественные работы — 65 человек, трудоустроены по программе временного трудоустройства из числа испытывающих трудности в поиске работы — 40 человек, 200 подростков по программе временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Услуги по профессиональной ориентации получили 1522 человека, по психологической поддержке — 179 человек, по социальной адаптации на рынке труда — 222 человека.

Направлен на профессиональное обучение 121 человек из числа безработных граждан, в том числе 22 человека с ограниченными возможностями здоровья, 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 65 безработных граждан. Оказано содействие в переезде в другую местность для трудоустройства 2 человек. Оборудовано: 4 рабочих места для трудоустройства инвалидов, 1 рабочее место для трудоустройства многодетного родителя.