Пожары последней недели сентября

Новости Лысьва

По информации 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу, в период с 24 сентября по 1 октября на территории округа зарегистрировано четыре происшествия с огнем.

В понедельник 24 сентября, горел гараж на ул. Жданова. Сообщение о пожаре поступило на пульт 45 ПСЧ в 16 час. 34 мин. В результате горения повреждены кровля внутри гаража, имущество, закопчены стены. По данному факту проводится проверка. Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Во вторник, 25 сентября, в 19 час. 51 мин. в 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что наблюдается задымление в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: г. Лысьва, ул. Кирова. По прибытии к месту вызова установлено, что по вышеуказанному адресу в квартире произошло пригорание пищи на плите. Ущерб происшествием не причинен.

В четверг, 27 сентября, горел садовый дом в 24-м коллективном саду. Сообщение о пожаре поступило в 45 ПСЧ в 12 час. 25 мин. При пожаре сгорели кровля дома и надворные постройки, повреждены стены дома внутри и снаружи. Погибших и травмированных людей нет. Предполагаемой причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (отсутствие разделки).

В воскресенье, 30 сентября, в 20 час. 40 мин. в 45 ПСЧ поступило сообщение о том, что горит электрический кабель на ул. Ленина, 22. По прибытии к месту вызова установлено, что произошло короткое замыкание кабеля электрического столба уличного освещения.

Уважаемые лысьвенцы! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Берегите себя и своих близких. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. В случае возникновения пожара или его признаков немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» (со стационарного телефона) или «101» (с мобильного телефона). Источник: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»