Мобильная связь и скоростной Интернет появятся и в поселке Обманка

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Как сообщает официальный сайт города Лысьвы, компания МТС обеспечит жителей поселка Обманка-2 мобильной связью и скоростным интернетом. Базовую станцию в населенном пункте оператор построит уже к марту 2019 года.

Работы будут проведены в рамках заключенного договора с Министерством информационного развития и связи Пермского края. Напомним, что в 2018 году МТС улучшила качество голосовой связи и мобильного интернета в Лысьве.

«Мобильная связь и скоростной интернет МТС доступен для 93% жителей Пермского края. Поэтому сейчас компания делает акцент на малых деревнях и поселках, где современные услуги связи зачастую до сих пор недоступны. Для местных жителей это возможность наравне с горожанами пользоваться мобильными сервисами, например, госуслугами, делать покупки и платежи онлайн, получать дистанционное образование», — говорит директор Пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

Глава Лысьвенского городского округа Александр Гончаров отметил, что доступ к услугам связи помогает обеспечивать необходимый уровень жизни в населенных пунктах. «Мы стремимся сделать жизнь наших земляков комфортнее. Хорошо, что частные операторы помогают в этом», — прокомментировал он.