Делай добро — не сиди на месте, действуй!

Новости Лысьва

Комитет по охране окружающей среды и природопользованию подвел итоги Всемирного дня чистоты и акции «Сделаем!» на территории Лысьвенского городского округа.

Жители округа выразили свою готовность привести в порядок территории природных объектов и активно подключились к экологическим субботникам, организованным в рамках Всемирного дня чистоты. Среди наиболее активных участников ряд организаций и общественных объединений: 45 пожарно-спасательная часть, студенты колледжа и ЛФ ПНИПУ, ТОС «Карпаты», ТОС «Южный», руководители и население Кыновского и Новорождественского территориальных управлений, жители поселка Первомайский, инициативная группа молодежи «Живой город» и Терентьева М.В.

Итоги этой работы, проделанной сплоченной командой добровольцев, впечатляют. За время акции, с 9 по 20 сентября, было: проведено 18 экосубботников, в которых приняли участие 773 человека (9 учреждений образования основного, среднего и высшего звена; 6 учреждений культуры, 3 ТОС, 6 общественных организаций, 7 организаций, семьи с детьми); высажено 79 деревьев, собрано около 500 мешков мусора (из них передано в переработку пластика — 25 мешков); от бурьяна, кустов и сухостойных деревьев расчищена территория Детского парка на берегу Травянского пруда (вывезено 230 куб.м веток и бурьяна); очищено 2 родника, убран мусор на берегах рек Чусовая, Шаква, Гусиновка, Травянского пруда, очищены от пикникового мусора плотина Новорождественского пруда и зона отдыха у воды.

Специалисты Комитета по охране окружающей среды и природопользованию отмечают, внести посильный вклад в наведение чистоты и порядка там, где он сохранит чистоту наших дворов, улиц, любимых мест отдыха на природе, может каждый человек.