1 МЕСТО на краевом конкурсе у чусовских ребят

Новости Чусовой

С 25 по 28 сентября 2018 г. детский лагерь «Новое поколение» Пермского района гостеприимно встретил 47 команд – участников ежегодного краевого конкурса «Безопасное колесо»

Город Чусовой представил отряд ЮИД «Дорожный патруль» — воспитанники Центра детского творчества «Ровесник» в составе: Чурин Дмитрий, Махнутин Тимур, Яцукова Александра, Рыбакова Анастасия под руководством педагога Нелюбиной Елизаветы Валерьевны. Руководитель команды: Алексеева Надежда Николаевна, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» старший лейтенант полиции.

Ребята показывали свои знания в правилах дорожного движения, ориентирования в дорожных ситуациях, оказании первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии, фигурному вождению велосипеда, вождению велосипеда в автогородке и в творческих конкурсах.
Всем участникам, кроме знаний ПДД, необходимо было принять участие в творческом конкурсе агитбригад «Пешеход, на переход!» и конкурсе фотоколлажей «Продолжая традиции ЮИД».

Наши ребята справились со всеми трудностями. Конечно, были «взлёты» и «падения», но ребята никогда не унывали.
В командном первенстве ЮИДовцы отряда «Дорожный патруль» заняли 2-е место на этапе «Фигурное вождение велосипеда», 3-е место на этапе «Знатоки ПДД», 2-е место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кроме командного зачёта, ребята заняли призовые места в личном первенстве:

На этапе «Автогородок» — 1-е место в личном зачёте — Яцукова Александра.
На этапе «Фигурное вождение велосипеда» 2-е место в личном зачёте — Махнутин Тимур и Рыбакова Анастасия.
В абсолютном первенстве конкурса среди ЮИДовцев Пермского края стали:

1-е место Яцукова Александра.
3-е место Рыбакова Анастасия.
В итоговом зачёте, по результатам всех этапов краевого конкурса, команда ЮИД «Дорожный патруль» заняла 1 место.
(2 место — г.Кунгур, 3 место — г.Кудымкар).
Команда ЮИД «Дорожный патруль» будет представлять Пермский край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», которое будет проходить в июне 2019 года в г.Казань.

Поздравляем наших призёров! Молодцы, ребята!

Участие в краевом конкурсе «Безопасное колесо» способствует развитию у детей таких личностных качеств, как терпение, трудолюбие, целеустремлённость, умение вести себя в коллективе единомышленников и, конечно, безопасному поведению на дороге и навыкам вождения велосипеда в соответствии с правилами дорожного движения.

Приглашаем всех желающих детей вступить в наш дружный отряд ЮИД «Дорожный патруль», чтобы стать знающим участником дорожного движения и отстаивать честь Чусовского района на краевых и российских конкурсах!

Занятия организованы в учебном классе по изучению ПДД. Практические навыки вождения велосипеда дети приобретают на площадке «Автогородок» (дорожная разметка в соответствии с ГОСТ).

Приходите, ждём всех детей от 9 до 16 лет! Для записи детей можно обратиться в ГИБДД. Инспектор по ПБДД ОГИБДД Н.Н. Алексеева