В одной из школ Чусовского района прошло патриотическое мероприятие «Моя малая Родина!»

Новости Чусовой

Чусовские стражи порядка совместно с педагогами, общественниками, ветеранами органов внутренних дел и представителями ДОСААФ провели для учащихся Скальнинской школы Чусовского района патриотическое мероприятие «Моя малая Родина!». Цель – воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечение школьников к здоровому образу жизни и занятиям спортом, обучение мерам безопасности в различных ситуациях.

Мероприятие проходило в несколько этапов.

Вначале с детьми была организована встреча, на которой полицейские и ветераны МВД рассказали о своей службе в органах внутренних дел, о том, что, несмотря на сложность выбранной профессии, она остается самой нужной и мужественной, именно служба в полиции является образцом чести и отваги. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие вопросы.

Далее учащихся ждала эстафета, которая была направлена на обучение элементарным правилам безопасности, умению ориентироваться в различных чрезвычайных ситуациях. Всем командам предстояло пройти несколько этапов: одевание противогазов, транспортировка раненых и оказание первой помощи пострадавшим, способы тушения пожаров. Все ребята справились с поставленными задачами на «отлично» и в завершение получили от организаторов мероприятия благодарственные письма и грамоты.

Всего в эстафете приняли участие 9 команд. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»