Диетолог дал рекомендации по питанию в преддверии холодов

Новости Чусовой

Россиянам необходимо употреблять около 600 граммов овощей и фруктов в сутки, чтобы укрепить иммунитет в преддверии холодов, сообщил Агентству «Москва» главный диетолог Минздрава РФ, научный руководитель федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Виктор Тутельян.

Он отметил, что россияне живут в суровых климатических условиях, а осенью растут простудные заболевания. Поэтому диетолог рекомендовал максимально включать в ежедневный рацион овощи и фрукты.

«Желательно в день съедать примерно 600 граммов овощей и фруктов, мы обычно едим чуть больше 200 граммов, допустимый минимум – ежедневно потреблять 400 граммов овощей и фруктов. Это источник целого ряда биологически активных веществ, важных и нужных в качестве регулятора нашего метаболизма», – заявил Тутельян.

Он добавил, что необходимо также принимать витаминно-минеральные комплексы.

«Важно употреблять витаминно-минеральные комплексы и биологически-активные соединения. Микроэлементы необходимо принимать дополнительно даже на фоне полноценного питания. Я рекомендую всем: и детям, и взрослым. Полноценное питание – в том числе и устойчивость психики», – отметил диетолог.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/25092018/47518?utm_source=CopyBuf