В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и отрядами ЮИД провели акцию «#Лайк Водителю!»

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел и ребятами из отрядов ЮИД «Дорожный патруль» и «Дорожный дозор», специалистами образования организовали и провели акцию «#Лайк Водителю!».

Мероприятие проходило на оживленном нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном у одной из школ города.
Участники акции напоминали водителям о пресечении ими фактов непредставления преимущества движения пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, а также пешеходам о правилах перехода проезжей части, выдавали всем участникам дорожного движения информационные памятки «#Лайк Водителю!» и «Пешеход — на переход!».

Во время акции ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД демонстрировали пешеходам и водителям символику «лайка» — поднимали большой палец руки, переходя по пешеходному переходу, водителю, который их пропустил.


Закончилась акция съемкой видеосюжета «Пропустил пешехода — получи #лайк!», который будет транслироваться на местном телевидении.

Организаторы и участники акции очень надеются, что благодаря «лайкам» взаимная вежливость на дорогах Чусовского района станет основным аспектом культуры поведения участников дорожного движения, что поможет снизить уровень аварийности, особенно в зоне пешеходных переходов.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской»