МЧС предупредило о сильном тумане в Прикамье

Новости Чусовой

Около недели пермяки и жители края наблюдают по утрам густой туман. Спасатели предупреждают, что сильный туман ожидается в ближайшие сутки.

— 24–25 сентября в Пермском крае ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, — сообщили в Гидрометцентре. — Ночью 25 сентября и в первой половине дня в отдельных районах ожидается туман.

Ветер будет южным со скоростью 4–9 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 25 сентября составит +8… +13 градусов. Днем будет от +15 до +20 градусов.

Спасатели предупреждают, что во время тумана водителям необходимо быть особо бдительными и использовать во время движения в тумане ближний свет, противотуманки, аварийную сигнализацию и задние противотуманные фонари.

— Мигающие огни аварийного сигнала помогут водителям сзади понять, движетесь вы или стоите, а яркий задний противотуманник сделает машину на треть заметнее днем и вдвое виднее ночью, — сообщили в МЧС.

При попадании в зону ограниченной видимости необходимо снизить скорость и увеличить дистанцию между транспортными средствами. При выходе из машины необходимо надеть яркую одежду со светоотражающими элементами.

Ранее синоптик ГИС-центра объяснял, почему образуется туман в Перми. Также мы писали о наступившем в Перми бабьем лете. https://59.ru/text/gorod/65425711/