Начало отопительного сезона в многоквартирных домах перенесли

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Как сообщает официальный сайт администрации города Лысьвы, отопительные организации Лысьвенского округа готовы к отопительному сезону 2018-2019 годов.

В социальные учреждения (детские сады, школы, медучреждения), расположенные на территории округа, тепло начало поступать с 11 сентября. Дата подачи тепла в многоквартирный жилой фонд изначально была определена — 13 сентября (постановлением администрации от 11.09.2018 за номером 2035).

Учитывая, что для включения теплового ресурса требуется установление соответствующего температурного режима: среднесуточная температура не должна превышать + 8 градусов на протяжении 5 дней, в постановление администрации о начале отопительного сезона было внесено изменение.

Согласно постановлению от 12.09.2018 номер 2101, началом отопительного периода и подачи тепловой энергии в жилищный фонд установлена дата 18 сентября. Надо отметить, несмотря на то, что погодные условия превышают условный порог для включения отопления, на этой неделе тепло уже начало поступать в многоквартирные дома города.