Итоги купального сезона

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Согласно постановлению администрации города Лысьвы, официальное закрытие купального сезона на территории округа состоялось 15 августа.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», в течение купального сезона в лысьвенских водоемах утонуло четыре человека. Среди них 15-летний подросток. Все погибшие на воде купались вне организованных мест отдыха людей у воды.

Об итогах купального сезона на территории Лысьвенского городского округа рассказал инспектор Чусовского участка ГИМС Вячеслав Кузнецов.
«Лето выдалось теплым, в связи с чем возросла нагрузка на службы, обеспечивающие безопасность людей на водных объектах. И с такой же уверенностью можно сказать, что эти службы приложили максимум усилий для выполнения поставленных перед ними задач.

В местах массового отдыха людей у воды на берегу Лысьвенского пруда выставлялись спасательные посты, и осуществлялось патрулирование.

Причем, не только на берегу, но и на воде. Для обеспечения безопасности на воде были задействованы сотрудники ВОСВОД, ГИМС, полиции и Управления по делам ГО и ЧС.

К нарушителям правил поведения на берегу и на воде применялись исчерпывающие меры превентивного характера. В часы осуществления дежурств трагических случаев на воде допущено не было».