В Лысьвенском округе ведется подготовка к осенне-зимнему пожарному периоду

Новости Лысьва

В Лысьвенском округе подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду началась еще летом. Администрацией Лысьвы принято постановление «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Лысьвенского городского округа в осенне-зимний пожароопасный период 2018-2019 годов» от 29 августа за номером 1979.

Данным постановлением утвержден план мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей от них и усилению мер пожарной безопасности населенных пунктов округа. Познакомиться с документом можно на официальном сайте в г. Лысьвы или в центральной библиотеке.

Как поясняют в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», в течение осенне-зимнего пожароопасного сезона постановлением администрации предусмотрен ряд профилактических мероприятий по недопущению пожаров. Например, для детей запланировано проведение занятий по соблюдению мер пожарной безопасности, в том числе при применении пиротехнических изделий; состоятся проверки наличия средств пожаротушения, исправности автоматической сигнализации, системы оповещения людей на пожаре в общественных и административных зданиях, находящихся в муниципальной собственности или на праве оперативного управления и ряд других мероприятий.

«Сезонные» вопросы обеспечения пожарной безопасности были рассмотрены на заседании КЧС и ОПБ Лысьвенского городского округа 19 сентября. Члены комиссии обсудили ход выполнения мероприятий плана ответственными исполнителями и подготовки к зимнему пожароопасному периоду.

В ближайшее время сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» совместно с представителями 20 ОНПР и 45 ПСЧ проведут проверку готовности сил и средств подразделений добровольной пожарной охраны к локализации пожаров на территории сельских населенных пунктов округа в холодное время года.