Профилактическая лекция в школе «Безопасность – это важно!»

Новости Чусовой

 Чусовские стражи дорожного порядка и представители Общественного совета провели в школе профилактическую лекцию «Безопасность – это важно!».

Цель мероприятия – закрепление навыков безопасного поведения на улице и на проезжей части, пропаганда безопасности дорожного движения.

Безопасному поведению на дорогах в школе «Старшеклассник» г. Чусового уделяют особое внимание. Образовательное учреждение имеет непосредственный выход к проезжей части, а потому педагоги  стараются как можно чаще проводить с подростками профилактические занятия и мероприятия.

На этот раз в гости к подросткам пришли сотрудники ГИБДД, общественники и представители МЧС.

Старшеклассники слушали лекции с показом видеофильмов. Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах поведения пешеходов, водителей скутеров и мопедов, наглядно продемонстрировали использование световозвращающихся элементов на одежде и школьных рюкзаках. Кроме этого общественники напомнили ребятам, о необходимости соблюдения ПДД вне зависимости от того, каким участников дорожного движения ты являешься, будь это пешеход, велосипедист или водитель транспортного средства. А также полицейские рассказали и об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Далее для всех учащихся была объявлена учебная пожарная тревога. Дети со своими педагогами эвакуировались из школы. Всё прошло организовано в соответствии с инструкцией.

В завершении мероприятия подростки пообещали, что будут правильно переходить проезжую часть, пристёгиваться в автомашине, не будут нарушать Закон, вести здоровый образ жизни и соблюдать меры противопожарной безопасности. ПОДГОТОВИЛА: специалист направления по связям со средствами массовой информации старший лейтенант внутренней службы Н. В. Иванова