День безопасности в школе-интернате

Новости Чусовой

 В г. Чусовой сотрудники полиции и общественники провели в специальной коррекционной школе-интернате профилактическое мероприятие «День безопасности».

 Цель акции – повторение правил безопасного поведения на улице, дома, школе и в общественных местах, повторение правил дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции, общественники и представители Гражданской обороны организовали и провели конкурсы и викторины по правилам безопасного поведения для учащихся начальной школы.

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам правила поведения пешехода, правила пассажира и велосипедиста. Разговор о правилах дорожного движения сопровождался мультфильмами «Азбука безопасности». А для учащихся постарше правоохранители организовали профилактические беседы с викториной «А знаешь ли ты ПДД?».

В завершение стражи дорожного порядка наглядно  продемонстрировали ребятам, как применять световозврашающиеся элементы на одежде и школьных сумках.

Представители общественного совета отметили, что такая форма работы со школьниками позволяет привлечь наибольшее внимание к проблеме безопасного поведения ребят. ПОДГОТОВИЛА: специалист направления по связям со средствами массовой информации старший лейтенант внутренней службы Н. В. Иванова