Общественники проверили работу изолятора временного содержания

Новости Чусовой

Общественники посетили изолятор временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», с целью проверки условий содержания подозреваемых и обвиняемых.

Представитель Общественного совета Виктор Филимонов пообщался с содержащимися в изоляторе гражданами, и отметил, что за время посещения, жалоб на условия содержания общественникам не поступило.

По итогам посещения, общественник положительно оценил наличие функционирующего прогулочного дворика, обеспеченность находящихся в изоляторе временного содержания всеми необходимыми средствами гигиены, постельным бельем и горячим питанием.

Правоохранители отметили, что общественники на постоянной основе посещают изолятор временного содержания и общаются с содержащимися в нем лицами.

Кроме этого за последние четыре года представители Общественного совета не только создали в изоляторе библиотеку с различными направлениями литературы, но и на постоянной основе пополняют библиотечный фонд.

По словам представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции, посещение изолятора, проверка условий содержания – это одно из приоритетных направлений деятельности совета, члены совета посещают изолятор раз в квартал». Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»