Не пропустите: кадастровая палата ответит на вопросы граждан

Новости Лысьва

В пятницу, 14 сентября, представители Кадастровой палаты по Пермскому краю разъяснят жителям края, какие нюансы необходимо знать каждому, кто устанавливает или только планирует установить границы своего земельного участка.

Определение точных границ, или другими словами, межевание неразрывно связано с процедурой согласования местоположения этих границ.

Таким образом, для того, чтобы внести в реестр недвижимости сведения о местоположении своего земельного участка, упростив тем самым совершение в будущем каких-либо сделок с этой землей, необходимо учесть интересы законных владельцев граничащих земельных участков.

Часто именно на этапе согласования границ у собственников появляются разнообразные вопросы.

Что значит «согласовать границы с соседями»? Кто должен их согласовывать: собственник или кадастровый инженер? С кем согласовывать, если на земельном участке никто не живет? Что делать после того, как подписи всех соседей получены? Что входит в обязанности кадастрового инженера? Будут ли внесены в реестре недвижимости сведения о границах, если не все соседи с ними согласны? Куда обращаться и что делать в таком случае?

Ответы на эти и другие вопросы, связанные с согласованием границ и сферой ответственности кадастрового инженера, жители Пермского края могут получить с 10.00 до 12.00 часов, позвонив по телефону 8 (342) 235-71-31.